Идет загрузка...
Подождите...
Универсальный интернет-магазин

Продажа кассовой техники

график работы пн-пт 9.00-18.00

Войти

Личный кабинет

Войти

Отдел продаж:

Сервисный центр:

Минеральную воду в 2020 году будут маркировать

Минеральную воду в 2020 году будут маркировать

Роспотребнадзор направил в Минпромторг предложение ввести маркировку контрольными (идентификационными) знаками для минеральной воды. Данная мера предлагалась ведомством в качестве противодействия производству и обороту контрафактной минеральной воды.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил, что обязательная маркировка минеральной воды может быть введена в России уже в 2020 году.

Представитель Минпромторга пояснил: «Чтобы нам провести маркировку любой позиции, нужно включить в перечень, <…> он будет расширяться, и, соответственно, дальше [следует] проговорить с отраслевым сообществом, провести эксперимент и ввести обязательную маркировку».

По словам замминистра, в отношении минеральной воды все необходимые процедуры по введению обязательной маркировки могут быть проведены уже в 2020 году.

«Я думаю, что по минеральной воде мы это сделаем достаточно оперативно, потому что ни у кого нет сомнений в том, что это необходимо делать, потому что подделок очень много. <…> Я думаю, что в следующем году мы должны как минимум запустить эксперимент, а может быть, даже по итогам эксперимента запустить обязательную маркировку», - приводит слова Виктора Евтухова ТАСС.

Напомним, при работе с маркированным товаром рознице может понадобится обновление программного обеспечения. Стоимость такого обновления зависит от поставщика ПО. 




01.08.2019

Круглосуточная поддержка

Мы принимаем заказы 24 часа в сутки

Удобная доставка

Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты товара

Качественный сервис

Гарантийное обслуживание оборудования и автоматизации


Информация на сайте не является официальной офертой и может быть изменена

Маркировка товара

Ремонт оборудования