Идет загрузка...
Подождите...
Универсальный интернет-магазин

Продажа кассовой техники

график работы пн-пт 9.00-18.00

Войти

Личный кабинет

Войти

Отдел продаж:

Сервисный центр:

Дисплей QR-кодов MERTECH QR-PAY

Дисплей QR-кодов MERTECH QR-PAY

Дисплей QR-кодов от MERTECH — это современное решение для приема платежей. Устройство подключается к онлайн-  кассе. После оформления покупки на дисплей выводится уникальный код для каждого клиента. Покупатель сканирует код смартфоном и оплачивает покупки в приложении банка.


             Преимущества QR-экранов:

Почему стоит установить дисплеи для куайринга в магазине:

  • Платежи будут поступать на счет магазина за 10-15 секунд;
  • Сокращается время обслуживания одного клиента;

  • Увеличивается прибыль за счет низкой комиссии 0,4–0,7%.

Чтобы оплатить покупку, клиенту не понадобится даже наличие NFC-модуля в телефоне. Все, что нужно для отправки платежа — мобильное приложение банка и камера, распознающая QR коды. Экран для куайринга можно установить в магазине, кафе, салоне красоты, аптеке и любой другой точке, где заключаются сделки.

Технические характеристики:

  • Компактный экран не займет много места в кассовой зоне.
  • Габариты корпуса прибора: 120*80*170 мм.
  • Устройство обладает прочным корпусом, который защищает электронику от ударов и падений.
  • Для подключения к онлайн-кассе можно использовать USB-кабель или Bluetooth.
  • Устройство работает от высокопроизводительного процессора ARM Cortex A 4. Сгенерированные коды выводятся на TFT-экран с диагональю 2,4 дюйма.
  • Объем RAM памяти: 256 килобайт. Ресурс Flash памяти: 1 мегабайт;
  • В беспроводном режиме устройство работает от аккумулятора 2600 mAH, 3.7V. Заряда хватает на полную рабочую смену в магазине;

  • Пользоваться экраном можно при температуре -10°C ~ +50°C.

Как происходит оплата по QR коду?

Чтобы принимать платежи через СБП, магазину нужно создать QR Code, где будет зашифрованы данные о получателе платежа. От покупателя не требуется подготовки: для отправки денег нужен только смартфон с банковским приложением. Сервис доступен владельцам смартфонов без NFC.

Оплата по QR коду через СБП занимает меньше минуты:

  • Покупатель сканирует QR с помощью камеры смартфона. На старых моделях телефонов нужно проводить сканирование из мобильного приложения;

  • На смартфоне покупателя откроется форма отправки платежа. Данные о получателе будут заполнены автоматически. Стоимость покупки может быть указана или нет, в зависимости от типа QR Code;

  • Клиент вводит озвученную стоимость покупки или подтверждает указанную сумму;

  • После подтверждения операции деньги поступают на счет за 15 секунд;

  • На телефон поступает SMS о списании денег, которую покупатель показывает кассиру;

  • Покупатель получает электронный или бумажный чек.

Виды QR Code для безналичной оплаты:

Постоянный код. Он содержит ссылку на перевод магазину без указания суммы. Создается после регистрации бизнеса в системе быстрых платежей. Можно напечатать его на бумаге и разместить в кассовой зоне. Этот способ оплаты удобен для малого бизнеса с небольшим потоком клиентов: минимаркета, частной мастерской, маленького салона красоты, платной парковки и т.д. Оплата по QR является альтернативой эквайрингу или переводам на личную карту бизнесмена.

При установке QR-дисплеев расчет занимает меньше времени. Но бумажная наклейка с кодом не может сломаться. В отличие от QR-экрана и банковского терминала, наклейка будет работать при любых условиях.

Динамический код. Автоматически создается при формировании кассового чека. В динамических кодах зашифрована не только ссылка , но и сумма покупки. Для отображения созданных QR кодов нужно подключить к каждой кассе специальный дисплей. Оплата по QR СБП потребует настройки кассового оборудования. Сервис удобнее для покупателей: не нужно уточнять цену и вводить ее вручную.

Оплата по QR динамического типа исключает неправильное введение суммы. Отправка перевода не занимает много времени и не задерживает очередь. Работа с динамическими кодами подходит для бизнеса с интенсивным потоком клиентов. QR-экраны можно использовать в любом магазине. Срок службы динамического кода задается в настройках кассы. Он может действовать от 5 минут до 90 дней.



Оплата по QR коду в будущем может стать популярным способом расчетов. Переводы через СБП выполняются быстро и с минимальной комиссией. Пока эта технология переводов является новой для России. Но те бизнесмены, которые уже сейчас устанавливают экраны для показа QR кодов, получают преимущества перед конкурентами.


28.01.2022

Круглосуточная поддержка

Мы принимаем заказы 24 часа в сутки

Удобная доставка

Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты товара

Качественный сервис

Гарантийное обслуживание оборудования и автоматизации


Информация на сайте не является официальной офертой и может быть изменена

Маркировка товара

Ремонт оборудования