Идет загрузка...
Подождите...
Универсальный интернет-магазин

Продажа кассовой техники

график работы пн-пт 9.00-18.00

Войти

Личный кабинет

Войти

Отдел продаж:

Сервисный центр:

Автоматизация кафе: инструменты для полного контроля и учета

 

Дата публикации:

Дата изменения:

Автоматизация кафе: инструменты для полного контроля и учета

Полная автоматизация кафе в Евпатории, Симферополе, Ялте, Керчи и Феодосии: как выбрать систему для контроля и учета, наиболее интересные и полезные инструменты, краткий обзор программ от экспертов Касса24.

14 окт 2021

Системы автоматизации кафе, баров, ресторанов и других предприятий общественного питания позволяют повысить качество сервиса и вывести бизнес на новый уровень, сделав его максимально прозрачным и контролируемым. Программы увеличивают скорость обслуживания, снижают риск ошибок в учете и решают многие другие задачи.

Системы автоматизации (рисунок)

Выбираем систему самостоятельно

Сегодня программы для комплексной автоматизации работы общепита – это необходимое условие стабильности и конкурентоспособности бизнеса. Специальные сервисы помогают обезопасить предприятие, организовать контроль работы персонала и наладить все процессы, происходящие в организации.

  • Разработчики предлагают на выбор два вида систем:
  • Классические или стационарные;
  • Облачные программы.

Первые менее популярны за счет своего расширенного функционала и затратного внедрения. Их используются в основном те собственники, которые давно в этой отрасли и наладили работу всех своих заведений именно при помощи классических программ. Для новых предприятий лучше всего подойдут облачное решение, которое обладает следующими достоинствами:

Программы автоматизации (фото)
  • Мобильность;
  • Недорогая установка;
  • Простое и быстрое обучение персонала;
  • Внедрение всего за несколько минут.

Облачные ПО функционируют по системе подписки, поэтому предприниматель может выбрать для своего заведения наиболее оптимальный тариф с подходящим набором сервисов. Например, минимальный тариф подойдет для небольшого кафе, а расширенный уже для крупных сетевых ресторанов. Таким образом собственники маленьких общепитов могут экономить бюджет и легко отказываться от ненужных им функций.

Краткий обзор наиболее популярных программ

ПО для ресторана (фото)

R-Keeper – одна из проверенных, надежных и старых программ для кафе и баров. Она имеет три разных модуля: Delivery (управление доставкой), TimeKeeper (контроль времени) и StoreHouse (операции на складе). Все модули без труда переключаются между собой, но некоторые сотрудники могут испытывать сложности при работе с интерфейсом.

Другой популярной системой является Iiko (АЙКО), которая позволяет управлять финансами, складом и другими объектами внутри единого софта. Также помогает создавать программу лояльности самостоятельно. Допускается внедрение дополнительных модулей, исходя из конкретных особенностей бизнеса. ПО универсально и может использоваться в крупных кафе и небольших заведениях. К преимуществам программы можно отнести удаленное управление, отчетность о доставке, огромный выбор подпрограмм.

Poster – лидер среди облачных ПО. Решение оптимально для кофеен, кондитерских и других небольших предприятий. Позволяет быстро подгружать накладные, предлагает предпринимателю оптимальный набор оборудования для автоматизации. Можно разрабатывать свою собственную бонусную систему с помощью отдельного модуля. Среди плюсов стоит отметить наличие единой техподдержки по всей России.

Еще одно популярное облачное решение от компании «СБИС» - Presto. Главное преимущество внедрения и использования – погрузка накладных через «ЭДО СБИС». Также есть свой ОФД, который можно использовать для онлайн-передачи данных в ФНС. Программа имеет привлекательный и яркий интерфейс с классическим воплощением – клавиши с нужными блюдами. Присутствует модуль для поваров, доставки, а также виджет «Мобильный официант». Чтобы подключить дополнительный функционал, нужно доплатить (просчитать затраты заранее сложно).

Программа YUMA также пользуется популярностью и подходит для любого бизнеса. С ее помощью можно управлять персоналом, учетом, аналитикой продаж, обслуживанием клиентов. По помогает контролировать актуальность меню, принимать заказы и обрабатывать их даже в режиме онлайн.

Трактиръ – многофункциональное программное обеспечение, позволяющее комплексно автоматизировать сервис на предприятии, а также управлять основной деятельностью и вести бухучет. Легко интегрируется с 1С и помогает отслеживать хищения.

Среди преимуществ еще одного универсального облачного сервиса Cafe Manager можно отметить возможность индивидуальной настройки под конкретные потребности бизнеса. Можно вести статистику и добавлять в нее товары, планировать развитие, управлять процессами дистанционно с любого устройства.

Как правильно выбрать систему автоматизации?

Управление рестораном (фото)

На современно рынке представлен большой выбор ПО от разных разработчиков. Каждый поставщик предлагает разные по функциям и цене решения. При этом вам могут встретиться как недорогие и удобные программы, так и дорогостоящие решения с ограниченным функционалом. Какой конкретно продукт нужно выбрать – это исключительно ваше решение. Нет универсальной формулы подбора, вы сами решаете какие возможности вам должна предоставлять система.

Если вы все-таки не можете самостоятельно определиться и хотите воспользоваться экспертными советами, обратитесь за профессиональной помощью к специалистам компании «Касса24». Мы имеет значительный опыт и разбираемся не только в ПО, но и торговом оборудовании. Каждому клиенту из Ростова-на-Дону, Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты, Керчи, Феодосии или другого города мы помогаем комплексно автоматизировать процессы без неоправданных затрат и потери времени. 

 

Почему мы?

8

лет наша компания на рынке

30000

касс продано

250

объектов Автоматизировано

15000

единиц техники отремонтировано

Круглосуточная поддержка

Мы принимаем заказы 24 часа в сутки

Удобная доставка

Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты товара

Качественный сервис

Гарантийное обслуживание оборудования и автоматизации


Информация на сайте не является официальной офертой и может быть изменена

Маркировка товара

Ремонт оборудования